2019年温州市洞头区事业单位公开招聘工作人员入围面试人员名单
一、区传媒中心招聘岗位
1.区传媒中心播音主持、摄像、后期制作岗位(岗位代码1801、1802、1803)专业测试成绩=新闻写作成绩×30%+技能操作成绩×50% 。
2.区传媒中心记者岗位(岗位代码1804)专业测试成绩=新闻写作成绩×40%+技能操作成绩×40%。
序号
姓名
准考证号
招聘单位
报考职位
专业
测试
成绩
岗位
排名
是否入围面试
1
韩栋
00304021505
区传媒中心
1801播音主持
64.79
1
是
2
邵冬冬
00304021502
区传媒中心
1801播音主持
64.00
2
是
3
王梦妮
00304021503
区传媒中心
1801播音主持
59.34
3
是
4
苏友凡
00304021510
区传媒中心
1802摄像
62.32
1
是
5
洪建栋
00304021508
区传媒中心
1802摄像
56.56
2
是
6
苏煜晗
00304021509
区传媒中心
1802摄像
53.80
3
是
7
周羽齐
00304021511
区传媒中心
1802摄像
52.54
4
是
8
郭秀桐
00304021507
区传媒中心
1802摄像
47.12
5
是
9
郑树
00304021512
区传媒中心
1802摄像
46.64
6
是
10
刘畅
00304021520
区传媒中心
1803后期制作
60.17
1
是
11
柯慧婷
00304021603
区传媒中心
1803后期制作
58.30
2
是
12
余佩遥
00304021523
区传媒中心
1803后期制作
58.20
3
是
13
刘恺
00304021604
区传媒中心
1803后期制作
53.67
4
是
14
周盼盼
00304021607
区传媒中心
1803后期制作
52.74
5
是
15
苏玲芳
00304021608
区传媒中心
1803后期制作
50.47
6
是
16
王静霞
00304021611
区传媒中心
1804记者
74.93
1
是
17
张侨伟
00304021610
区传媒中心
1804记者
62.67
2
是
18
王丛文
00304021613
区传媒中心
1804记者
61.33
3
是
二、其他招聘岗位
其他岗位笔试成绩=综合应用能力成绩+职业能力倾向测验成绩。
序号
姓名
准考证号
招聘单位
报考职位
笔试
成绩
岗位
排名
是否入围面试
1
郭雨柔
00304010219
区保密技术检查中心
0101工作人员
145.00
1
是
2
张杰
00304010217
区保密技术检查中心
0101工作人员
143.00
2
是
3
罗静玮
00304010124
区保密技术检查中心
0101工作人员
142.00
3
是
4
翁嘉诚
00304010310
区党建服务中心
0201工作人员
140.50
1
是
5
苏智娴
00304010322
区党建服务中心
0201工作人员
138.00
2
是
6
林小芳
00304010401
区党建服务中心
0201工作人员
136.00
3
是
7
侯佳玲
00304010414
区网信管理服务中心
0301会计
144.50
1
是
8
周洋洋
00304010421
区网信管理服务中心
0301会计
141.50
2
是
9
林夏怡
00304010417
区网信管理服务中心
0301会计
138.00
3
是
10
姚程
00304010610
区民族宗教执法队
0401工作人员
154.50
1
是
11
柯瑞祥
00304010502
区民族宗教执法队
0401工作人员
140.00
2
是
12
黄永聪
00304010523
区民族宗教执法队
0401工作人员
138.00
3
是
13
金晴
00304010625
区综治工作服务中心
0501工作人员
151.50
1
是
14
朱燕玲
00304010630
区综治工作服务中心
0501工作人员
139.50
2
是
15
周政凯
00304010705
区综治工作服务中心
0501工作人员
136.50
3
是
16
叶郑洁
00304011518
区政策咨询服务中心
0601工作人员
160.00
1
是
17
林惠妮
00304011606
区政策咨询服务中心
0601工作人员
156.50
2
是
18
叶勋洁
00304011419
区政策咨询服务中心
0601工作人员
153.50
3
是
19
吴铭舒
00304012406
区档案馆
0701工作人员
151.50
1
是
20
金巧
00304012405
区档案馆
0701工作人员
141.50
2
是
21
郑洁
00304012329
区档案馆
0701工作人员
141.00
3
是
22
沈修悟
00304012421
区信息化管理服务中心
0801工作人员
134.00
1
是
23
郑诗璇
00304012424
区信息化管理服务中心
0801工作人员
132.50
2
是
24
张宁宁
00304012412
区信息化管理服务中心
0801工作人员
131.50
3
是
25
唐霏霏
00304012514
区电子商务服务中心
0802工作人员
140.50
1
是
26
周莹
00304012526
区电子商务服务中心
0802工作人员
134.50
2
是
27
曾丽丽
00304012525
区电子商务服务中心
0802工作人员
133.00
3
是
28
潘长松
00304012529
区殡仪服务中心
0901综合管理1
(需具有5年以上殡仪行业从业经验)
51.50
1
是
29
叶拓
00304012530
区殡仪服务中心
46.50
2
是
30
李红英
00304012601
区殡仪服务中心
43.00
3
是
31
洪文豪
00304012615
区殡仪服务中心
0902综合管理2
129.00
1
是
32
黄梦思
00304012606
区殡仪服务中心
0902综合管理2
128.50
2
是
33
吴蓓蓓
00304012616
区殡仪服务中心
0902综合管理2
124.50
3
是
34
林钺
00304012712
区养老服务指导中心
0903社工
136.00
1
是
35
谢凯翔
00304012722
区养老服务指导中心
0903社工
136.00
1
是
36
汤锦艳
00304012723
区养老服务指导中心
0903社工
134.50
3
是
37
郑洁
00304012724
区养老服务指导中心
0903社工
134.50
3
是
38
倪书田
00304012803
区民政执法大队
0904执法管理
136.50
1
是
39
柯竹
00304012802
区民政执法大队
0904执法管理
130.00
2
是
40
庄永帅
00304012730
区民政执法大队
0904执法管理
129.00
3
是
41
谷建达
00304012810
区法治工作服务中心
1001法治工作人员
138.50
1
是
42
尤金磊
00304012805
区法治工作服务中心
1001法治工作人员
134.00
2
是
43
陈威文
00304012807
区法治工作服务中心
1001法治工作人员
128.50
3
是
44
黄伟伟
00304012825
区法治工作服务中心
1002法治工作人员
142.50
1
是
45
朱炜芳
00304012820
区法治工作服务中心
1002法治工作人员
141.00
2
是
46
庄园
00304012815
区法治工作服务中心
1002法治工作人员
138.50
3
是
47
江科炜
00304012828
区大门住房和城乡建设管理中心
1101工作人员
141.00
1
是
48
尤珂澄
00304012829
区大门住房和城乡建设管理中心
1101工作人员
128.50
2
是
49
林泽鹏
00304012827
区大门住房和城乡建设管理中心
1101工作人员
126.00
3
是
50
张愈炯
00304012919
区体育发展指导中心
1201会计
142.00
1
是
51
陈怡诗
00304012914
区体育发展指导中心
1201会计
132.50
2
是
52
林盈盈
00304012909
区体育发展指导中心
1201会计
127.50
3
是
53
孔月
00304013004
区文旅信息推广中心
1202工作人员
139.00
1
是
54
郑采丹
00304013014
区文旅信息推广中心
1202工作人员
137.00
2
是
55
潘杉
00304013003
区文旅信息推广中心
1202工作人员
130.00
3
是
56
沙贤泽
00304013027
区卫生计生行政执法大队
1301卫生监督员
153.50
1
是
57
庄和标
00304013026
区卫生计生行政执法大队
1301卫生监督员
103.00
2
是
58
张传双
00304013025
区卫生计生行政执法大队
1301卫生监督员
96.00
3
是
59
方赟赟
00304013108
区人民医院
1302会计
140.00
1
是
60
潘微微
00304013029
区人民医院
1302会计
136.00
2
是
61
汪思慧
00304013104
区人民医院
1302会计
133.00
3
是
62
连伟男
00304013110
区国有企业审计中心
1401计算机
147.00
1
是
63
沈悦
00304013127
区国有企业审计中心
1401计算机
146.00
2
是
64
章浩
00304013113
区国有企业审计中心
1401计算机
144.00
3
是
65
何挺
00304013227
区大门环境保护所
1501工作人员
145.50
1
是
66
李光对
00304013301
区大门环境保护所
1501工作人员
142.50
2
是
67
李峥瑶
00304013304
区大门环境保护所
1501工作人员
136.00
3
是
68
叶欣
00304013307
区产品质量监督检验所
1601质检员1
139.50
1
是
69
李肖肖
00304013308
区产品质量监督检验所
1601质检员1
113.00
2
是
70
邵康强
00304013314
区产品质量监督检验所
1602质检员2
154.50
1
是
71
陈向
00304013403
区产品质量监督检验所
1602质检员2
142.00
2
是
72
李海鹏
00304013329
区产品质量监督检验所
1602质检员2
136.50
3
是
73
柯泽霖
00304013416
区综合行政执法市容环卫中心
1701工作人员
146.50
1
是
74
陈隆
00304013415
区综合行政执法市容环卫中心
1701工作人员
137.50
2
是
75
林鑫铭
00304013417
区综合行政执法市容环卫中心
1701工作人员
119.50
3
是
76
叶佳
00304013502
区综合行政执法指挥服务中心
1702工作人员
137.50
1
是
77
吕莉莉
00304013424
区综合行政执法指挥服务中心
1702工作人员
134.50
2
是
78
王建
00304013429
区综合行政执法指挥服务中心
1702工作人员
134.50
2
是
79
谢健健
00304013505
区城市维养中心
1703工作人员
137.50
1
是
80
庄莹
00304013513
区城市维养中心
1703工作人员
135.50
2
是
81
侯斌燕
00304013508
区城市维养中心
1703工作人员
133.00
3
是
82
陈文郁
00304013604
北岙海岛振兴服务中心
1901会计
138.00
1
是
83
王柏涵
00304013526
北岙海岛振兴服务中心
1901会计
132.50
2
是
84
李倩倩
00304013528
北岙海岛振兴服务中心
1901会计
132.50
2
是
85
王振
00304013719
北岙综合行政执法队
1902工作人员1
142.00
1
是
86
蔡思雅
00304013704
北岙综合行政执法队
1902工作人员1
139.00
2
是
87
邵肖亲
00304013628
北岙综合行政执法队
1902工作人员1
136.50
3
是
88
邵尧烨
00304013814
北岙综合行政执法队
1903工作人员2
143.50
1
是
89
陈铭
00304013905
北岙综合行政执法队
1903工作人员2
143.00
2
是
90
朱文勇
00304013804
北岙综合行政执法队
1903工作人员2
138.00
3
是
91
季力
00304020105
大门镇经济发展服务中心
2001工作人员
146.50
1
是
92
郑恬恬
00304020127
大门镇经济发展服务中心
2001工作人员
145.00
2
是
93
王翔宇
00304020123
大门镇经济发展服务中心
2001工作人员
141.00
3
是
94
黄锦然
00304020317
大门镇渔农公共服务中心
2002工作人员
136.00
1
是
95
邓杨舟
00304020311
大门镇渔农公共服务中心
2002工作人员
134.50
2
是
96
林航
00304020307
大门镇渔农公共服务中心
2002工作人员
132.00
3
是
97
林光龙
00304020404
大门镇渔农公共服务中心
2003工作人员
137.50
1
是
98
郑毓
00304020401
大门镇渔农公共服务中心
2003工作人员
136.50
2
是
99
温诗诗
00304020409
大门镇渔农公共服务中心
2003工作人员
132.50
3
是
100
褚梦嘉
00304020419
大门镇渔农公共服务中心
2004会计
136.00
1
是
101
朱佳佳
00304020420
大门镇渔农公共服务中心
2004会计
133.00
2
是
102
林钖
00304020422
大门镇渔农公共服务中心
2004会计
130.50
3
是
103
郑程
00304020602
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
146.00
1
是
104
林加龙
00304020512
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
134.00
2
是
105
叶帆
00304020603
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
133.50
3
是
106
朱楚泓
00304020428
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
130.50
4
是
107
孙新明
00304020519
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
130.50
4
是
108
朱超
00304020525
大门镇城乡环境管理中心
2005工作人员
128.50
6
是
109
陈思美
00304020620
大门镇综合行政执法队
2006工作人员
134.50
1
是
110
王丽娣
00304020623
大门镇综合行政执法队
2006工作人员
131.00
2
是
111
瞿晨鑫
00304020619
大门镇综合行政执法队
2006工作人员
128.50
3
是
112
郑依涵
00304020809
大门海洋经济示范区综合服务中心
2101工作人员1
143.50
1
是
113
李芳芳
00304020722
大门海洋经济示范区综合服务中心
2101工作人员1
140.00
2
是
114
林轩锐
00304020725
大门海洋经济示范区综合服务中心
2101工作人员1
139.50
3
是
115
梁世栋
00304020820
大门海洋经济示范区综合服务中心
2102工作人员2
137.50
1
是
116
郭璐瑶
00304020824
大门海洋经济示范区综合服务中心
2102工作人员2
134.00
2
是
117
朱玲珑
00304020816
大门海洋经济示范区综合服务中心
2102工作人员2
133.50
3
是
118
庄钰莹
00304020903
东屏海岛振兴服务中心
2201会计
146.00
1
是
119
庄辉煌
00304020904
东屏海岛振兴服务中心
2201会计
133.50
2
是
120
陈委
00304020908
东屏海岛振兴服务中心
2201会计
128.50
3
是
121
陈诗琦
00304020909
东屏政务服务中心
2202文化员
125.50
1
是
122
林晨
00304020910
东屏政务服务中心
2202文化员
112.00
2
是
123
林晨
00304020911
东屏政务服务中心
2202文化员
99.50
3
是
124
甘美慧枝
00304021020
元觉海岛振兴服务中心
2301工程管理
143.50
1
是
125
汪晶虹
00304021015
元觉海岛振兴服务中心
2301工程管理
136.50
2
是
126
叶诗豪
00304021016
元觉海岛振兴服务中心
2301工程管理
135.00
3
是
127
方雯婕
00304021106
元觉港区经济发展服务中心
2302会计
138.00
1
是
128
薛雅洁
00304021025
元觉港区经济发展服务中心
2302会计
137.00
2
是
129
喻惟
00304021026
元觉港区经济发展服务中心
2302会计
130.50
3
是
130
汪攀攀
00304021102
元觉港区经济发展服务中心
2302会计
130.50
3
是
131
孙梁龙
00304021219
元觉港区经济发展服务中心
2303工作人员
143.00
1
是
132
蔡志斌
00304021130
元觉港区经济发展服务中心
2303工作人员
142.50
2
是
133
杨瑞达
00304021117
元觉港区经济发展服务中心
2303工作人员
142.00
3
是
134
苏丽洁
00304014001
霓屿经济发展服务中心
2401会计
141.00
1
是
135
郑凌蕾
00304013925
霓屿经济发展服务中心
2401会计
132.50
2
是
136
王韫
00304013917
霓屿经济发展服务中心
2401会计
132.00
3
是
137
庄志鹏
00304014022
霓屿经济发展服务中心
2402工作人员
137.50
1
是
138
颜帅
00304014014
霓屿经济发展服务中心
2402工作人员
135.00
2
是
139
林超
00304014015
霓屿经济发展服务中心
2402工作人员
124.50
3
是
140
陈蓓蓓
00304021304
鹿西乡经济和旅游发展服务中心
2501文化员
113.50
1
是
141
唐舒影
00304021307
鹿西乡经济和旅游发展服务中心
2501文化员
112.50
2
是
142
陈颖
00304021306
鹿西乡经济和旅游发展服务中心
2501文化员
106.00
3
是
143
柯受赏
00304021329
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2502工作人员
140.50
1
是
144
黄怡然
00304021325
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2502工作人员
128.00
2
是
145
郑淏尹
00304021327
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2502工作人员
126.50
3
是
146
彭燕燕
00304021410
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2503会计
128.00
1
是
147
张城
00304021402
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2503会计
124.50
2
是
148
陈媛媛
00304021408
鹿西乡城乡建设和环境管理中心
2503会计
120.00
3
是
温州市洞头区人力资源和社会保障局
2019年9月28日